Время 08:34  Дата 29.10.2014

Скандальная победа Олеся Довгого по округу №102


Самовыдвиженец Олесь Довгий победил на внеочередных парламентских выборах по одномандатному избирательному округу №102 в Кировоградской области


По результатам подсчета 100% электронных протоколов Довгий, баллотировавшийся как самовыдвиженец, набрал 29,90% голосов. 

Об этом свидетельствуют данные на сайте Виктор Бойко — 12,33% голосов. 

На третьем месте еще один самовыдвиженец Андрей Лаврусь (8,98%). Отметим, что в округе также были кандидаты от Блока Петра Порошенко, Народного фронта и Батькивщины, но они в сумме набрали чуть больше 13%.

Напомним, Комитет избирателей Украины рекомендовал Центральной избирательной комиссии не признавать результаты выборов в одномандатном округе №102 в Кировоградской области из-за яд нарушений избирательного законодательства непосредственно во время избирательной кампании и в день голосования. Но в ЦИК заявили, что не видят оснований для признания выборов недействительными. 

  24 сентября жители Знамянки (Кировоградская область) под крики "Банду геть!" выгнали Довгого из населенного пункта.



Адрес новости: http://siteua.org/n/554818