Время 19:39  Дата 30.10.2014

Под люстрацию попали 30 глав райгосадминистраций


Указами президента Украины лишились своих должностей восемь глав райгосадминистраций в Донецкой, по семь - в Днепропетровской и Запорожской, четверо - в Одесской, два - в Сумской и по одному - в Ривненской и Харьковской областях.


Президент Украины Петр Порошенко во исполнение закона "Об очищении власти", или как его называют в народе - о люстрации, уволил глав 30 районных государственных администраций.

"Подписал распоряжение об увольнении 30 глав райгосадминистраций во исполнение закона о люстрации", - сообщает Порошенко в Twitter.

Указами президента Украины лишились своих должностей восемь глав райгосадминистраций в Донецкой, по семь – в Днепропетровской и Запорожской, четверо – в Одесской, два – в Сумской и по одному – в Ривненской и Харьковской областях.

Соответствующие указы обнародованы на сайте главы Украинского государства в четверг.

"Закон "Об очищении власти" определяет правовые и организационные основы проведения проверки государственных служащих и приравненных к ним лиц, должностных лиц органов местного самоуправления "с целью восстановления доверия к власти и создания условий для построения новой системы органов власти в соответствии с европейскими стандартов".



Адрес новости: http://siteua.org/n/555023