Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
АТО на Юго-Востоке Украины: 30 октября
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 30 октября
Антитеррористическая операция на Юго-Востоке Украины. Главные события за четверг, 30 октября.

Нарушение режима тишины

В ночь на четверг, 30 октября, незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции силовиков из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, сообщили в пресс-центре АТО.

В частности, обстрелам подверглись блокпосты  в районе населенных пунктов Новомихайловка, Тоненькое, Дебальцево, Золотое, Малоорловка. Также произошли два боя в районах населенных пунктов Петровское и Крымское.

"По их результатам среди украинских военнослужащих есть пострадавшие. Информация относительно их количества и характера травм уточняется", - говорится в сообщении.

Всего за сутки сепаратисты более 40 раз нарушали режим прекращения огня.

За сутки в зоне АТО погибли семь военнослужащих

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины погибли семь и получили ранения 11 украинских военных. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко на брифинге в четверг, 30 октября.
"Всего за сутки погибло семь наших военнослужащих, 11 получили ранения", – отметил он.

В Донецке погиб мирный житель

В среду, 29 октября, в результате военных действий в Донецке погиб один мирный житель и еще 3 получили ранения различной степени тяжести. Ночь с 29 на 30 октября в городе прошла напряженно, сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета.

За минувшие сутки из-за попадания снаряда пострадал цех металлических изделий по ул. Новороссийской, 13.
Восстановлено электроснабжение жилых многоэтажных домов, онкологической больницы и теплопункта в Калининском районе города.

Карта АТО за 30 октября

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 30 октября.

Согласно данным, сепаратисты из "Градов", артиллерии, танков и минометов обстреляли позиции сил АТО на северо-западном периметре окрестностей Донецка и Донецкого аэропорта.



Кроме этого, позиции военных обстреливали в Донецкой области - около населенных пунктов Славное, Майорское, Горловка, Дебальцево, Березовое, Малоорловка, Санжаровка; в Луганской обл. - неподалеку населенных пунктов Крымское, Сокольники, Чернухино, Золотое, Миус, Попасная, Счастье.
Больше активность сепаратистов выросла на юге Донецкой области. Под Мариуполем в районе Талаковка силовиков дважды обстреляли из тяжелой артиллерии и систем залпового огня.

На Луганщине обстреляли село

Массированному обстрелу из тяжелой артиллерии и РСЗО Град подверглось село Новотошковка Луганской области, сообщили в пресс-службе губернатора Луганщины Геннадия Москаля в четверг, 30 октября. Сообщается, что один мирный житель погиб, несколько получили ранения.

"В Новотошковке нет и никогда не было украинских военных, обстреливать ее нет смысла", - заявил Москаль.
Он добавил, что вчера незаконными вооруженными формированиями было обстреляно соседнее село Тошковка.

В Донецкой области задержали троих бойцов ДНР

В городе Горняк Донецкой области СБУ задержала группу из трех боевиков, которые воевали на стороне самопровозглашенной ДНР и хранили мощный арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в четверг, 30 октября.

Дома у главаря группы был обнаружено тайник, из которого правоохранители изъяли четыре гранатомета, семь гранат Ф-1 с запалами, дымовую шашку, девять гранат для противотанковых гранатометов, пулеметную ленту с сотней патронов, девять пороховых зарядов, детонаторы, радиостанцию и почти пять тысяч патронов калибра 5,45 и 7, 62 мм.
 


Захарченко: Мы готовимся к войне

Сепаратисты на Донбассе готовятся к возобновлению боевых действий. Об этом заявил "премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко в интервью финскому изданию Yle.

"Выборы в Верховную Раду интересовали нас только в одном аспекте: победит ли "партия мира" или "партия войны". Победила "партия войны", поэтому мы готовимся к войне", - цитирует Захарченко Yle.

Плотницкого обвинили в покушении

Прокуратура Киева объявила о подозрении двум похитителям старшего лейтенанта вооруженных сил Украины Надежды Савченко – так называемому "премьеру" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорю Плотницкому и его соратнику, гражданину РФ, Александру Попову. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в четверг, 30 октября.

"В ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемый 50-летний Плотницкий в начале мая 2014 года при поддержке экс-лидера террористической организации ЛНР Валерия Болотова создал и возглавил незаконное вооруженное формирование "Заря". Впоследствии террориста объявили "министром обороны ЛНР", – сообщили в прокуратуре.

Источник: korrespondent.net 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: