Время 23:42  Дата 31.10.2014

Антитеррористическая операция: События за 31 октября


Война России против Украины: последние события в Донбассе


31 ОКТЯБРЯ 

22:58 Председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко призвал жителей оккупированных территорий региона проигнорировать 2 ноября псевдовыборы, организованные террористической организацией ДНР.

21:00 Сегодня председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко доложил президенту Украины Петру Порошенко о том, что украинские пограничники начинают восстанавливать контроль за проблемными участками на украинско-российской границе.

20:42 Россия заблокировала заявление председателя Совета безопасности ООН для прессы с осуждением незаконных выборов на Донбассе, которые боевики запланировали провести 2 ноября.

20:22 По официальным данным, число погибших в результате конфликта в Донбассе превысило 4 четыре тысячи человек - такие данные обнародованы в еженедельном докладе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН.

18:41 Руководство сектора М на странице пресс-центра АТО в Facebook сообщило что в день псевдовыборов боевиков ДНР и ЛНР, которые запланированы на 2 ноября, ожидаются масштабные провокации с целью дискредитации украинских военных.

18:21 Группе нидерландских экспертов и представителей ОБСЕ в пятницу, 31 октября, удалось попасть на место падения Boeing МН-17 в Донецкой области и найти новые останки жертв теракта. Представителям ОБСЕ и нидерландским экспертам удалось сегодня попасть на место катастрофы и обследовать местность.

17:18. Боевики неконтролируемых вооруженных формирований оборудовали одну из огневых позиций в центре города Стаханова Луганской области.

16:56. Сегодня в течение дня неконтролируемые вооруженные формирования неоднократно обстреливали позиции украинских силовиков в Донецком аэропорту.

16:13. Кабмин отнес к зоне АТО ряд населенных пунктов Харьковщины.

16:11. НАТО не признает результаты "выборов" боевиков, заявил глава Альянса Йенс Столтенберг.

15:51. Гиркин и Безлер стали подозреваемыми в деле об убийстве Рыбака.

15:14. "Дня тишины" накануне псевдовыборов на контролируемой террористами ДНР территории в субботу 1 ноября не будет.

15:04. В 2014 году военной техники и вооружения для украинской армии поставлено на сумму более 150 млн грн.

14:57. Вопреки заявлениям Пореченкова о том, что он стрелял холостыми патронами, по кадрам видеозаписи четко видно, что патроны не холостые, а боевые - в пулемет заряжены патроны для крупнокалиберного пулемета калибра 12,7х108 миллиметров с бронебойно-зажигательной пулей Б-32.

14:53. В Министерстве обороны объяснили, почему вовремя не обеспечили армию на зиму - не все командиры соглашаются брать старую зимнюю одежду для своих подразделений.

13:58. Сегодня около 07:00 утра началось перемещение так называемого русского гуманитарного конвоя на территорию Украины. Всего в двух российских пунктах пропуска - "Матвеев Курган" и "Донецк" - зафиксировано перемещения 76 автомобилей и 147 человек.

13:34. В МВД выдали удостоверение 300 участникам АТО. В ближайшие дни обещают выдать еще 500.

13:12. После вступления в силу закона о заочном осуждении, в МВД обещают расследовать и передать в суд дело против министра обороны РФ Сергея Шойгу, расследованием против экс-президента Виктора Януковича занимается Генпрокуратура.

11:20. "Возможно, российские бомбардировщики проводят репетиции ядерного удара над Атлантическим океаном и Северным морем, полагают действующие и отставные офицеры ВВС США, - пишет The Daily Beast. - По крайней мере, эти офицеры заявляют американскому изданию, что российские ВВС агрессивно исследуют то, что НАТО называет европейским воздушным пространством, пытаясь вычислить время реагирования системы обороны западного альянса".

10:13. Следственное управление МВД Украины возбудило уголовное производство в отношении российского актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины (участие в составе незаконного вооруженного формирования).

10:12. Под Бердянском может образоваться "котел", который принесет еще большие потери, чем трагедия под Иловайском, считает командир полка "Азов" Андрей Билецкий.

09:56. Продолжается засылка диверсионно-разведывательных групп противника по направлению трассы Донецк-Мариуполь. Российское командование поставило задачу своим подразделениям и местным бандформированиям в экстренном режиме парализовать трассу на Мариупольском направлении.


09:44. Москва все больше воспринимает Запад как угрозу и пытается ответить на нее резкими заявлениями и оружием. Как пишет Die Welt, напряженность в отношениях между Россией и НАТО значительно усугубилась во время кризиса в Украине.

09:24. Первые 50 грузовиков из конвоя Путина прибыли в Донецк. Незаконное проникновение на территорию Украины с грузом для террористов россияне начали сегодня утром.

08:50. Террористы ДНР объявили о создании "регулярной армии" и "тотальной мобилизации населения".

08:48. Ночь в Донецке прошла неспокойно, 30 октября поступали сообщения о новых обстрелах северной части города. За сутки погиб один мирный житель и один ранен.

08:23. В Павлоградский районный суд направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по ст. 341 Уголовного Кодекса Украины по факту захвата здания Управления СБУ Донецкой области 7 апреля 2014 года.

08:14. За прошедшие сутки боевики 45 раз нарушали режим прекращения огня.

08:05. В районе населенного пункта Счастье боевики за минувшую ночь несколько раз обстреливали украинских силовиков.

05:15. Против российского актера Михаила Пореченкова будет открыто уголовное дело. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

02:41. Украинские хакеры взломали сайт избирательной комиссии террористов ЛНР.

01:35. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что проведение так называемых выборов под руководством боевиков в оккупированном Донбассе подрывает достигнутые в Минске договоренности. 

Источник: liga


Адрес новости: http://siteua.org/n/555167