За прошедшие сутки ранения получили три участника антитеррористической операции (АТО), которые госпитализированы. Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook утром во вторник,4 ноября, угрозы жизни военных нет.
В пресс-центре сообщают также, что в ночь на вторник обстрелов позиций сил АТО в Луганской области зафиксировано не было. В то же время ночью в Донецкой области боевики совершили минометный обстрел блокпоста сил АТО в н.п. Николаевка, также был обстрелян из стрелкового оружия и гранатометов Донецкий аэропорт.
"Обстановка на юге зоны АТО под контролем наших сил. Обстрелов позиций украинских военнослужащих не произошло", – отметили в пресс-центре АТО. Также там уточнили, что за минувшие сутки боевики, используя РСЗО БМ-21 "Град", с целью дискредитации сил АТО, нанесли огневое поражение по поселку Желебок, при этом вели огонь из стороны Голубовского и обстреляли Фащевку, вели огонь со стороны Южной Ломоватки. "Потерь среди мирных жителей нет", – добавили в пресс-центре АТО.