Время 13:00  Дата 12.11.2014

Делегация Гаагского трибунала прибыла в Украину


В Украину прибыла делегация Гаагского трибунала для подтверждения обвинений в отношении высших должностных лиц Украины за события на Майдане.


В Украину прибыла делегация Гаагского трибунала для подтверждения обвинений в отношении высших должностных лиц Украины за события на Майдане.

Их планируют привлечь к уголовной ответственности в этом суде, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В сообщении уточняется, что информацию об этих обвинениях Генпрокуратура предоставила Гаагскому трибуналу 22 сентября.

Члены делегации встретились с генпрокурором Виталием Яремой.

Они обсудили результаты расследования уголовных дел относительно разгона мирных демонстрантов, причинением телесных повреждений, а также убийствами граждан в период с ноября прошлого года по 22 февраля 2014.

Гавная цель миссии – понять, подпадают под юрисдикцию Международного уголовного суда те преступления, которые были совершены на Майдане, сообщил руководитель отдела анализа ситуаций Эмерик Роже.

Напомним, что в Гааге начали расследование кровавых событий Евромайдана.



Адрес новости: http://siteua.org/n/556074