Такое заявление она сделала, открывая внеочередное заседание Кабинета Министров во вторник, 14 апреля.
«Сегодня у нас сложилась ситуация, когда граждане забрали деньги из банков, потому что не верят им и поэтому хранят их дома, зачастую в стеклянных банках», - напомнила Тимошенко.
Она сообщила, что в связи с этим Кабмин предложит выпустить ценные бумаги под государственные гарантии и хорошие проценты в валюте и гривне с одновременной легализацией финансовых ресурсов, которые есть у населения.
«Такой проект решения сегодня мы рассмотрим на заседании», - пообещала Премьер.