Время 17:33  Дата 14.04.2009

Премьер знает, как заманить деньги укранцев обратно в банки


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко придумала, как вернуть деньги украинцев в банки.


Такое заявление она сделала, открывая внеочередное заседание Кабинета Министров во вторник, 14 апреля.

«Сегодня у нас сложилась ситуация, когда граждане забрали деньги из банков, потому что не верят им и поэтому хранят их дома, зачастую в стеклянных банках», - напомнила Тимошенко.

Она сообщила, что в связи с этим Кабмин предложит выпустить ценные бумаги под государственные гарантии и хорошие проценты в валюте и гривне с одновременной легализацией финансовых ресурсов, которые есть у населения.

«Такой проект решения сегодня мы рассмотрим на заседании», - пообещала Премьер.



Адрес новости: http://siteua.org/n/55619