Время 21:43  Дата 14.11.2014

Украина хочет вернуть свое имущество, захваченное в Крыму


Украина готовит обращения в Международный суд ООН и ЕСПЧ.


Украина готовит обращения в международные суды по поводу захвата Россией имущества в Крыму. 
Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, отвечая на вопросы пользователей Twitter вечером в пятницу, 14 ноября. "Готовимся обращаться и в Международный суд ООН, и в Европейский суд по правам человека. 

И международные арбитражи не забудем", – заявил министр, отвечая на вопрос об обращении в международный суд по поводу имущества в Крыму.

Как сообщалось, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина возобновит контроль над Крымом невоенным путем. 

Напомним, 16 марта 2014 года Россия провела общекрымский референдум о статусе полуострова, после чего произошло одностороннее провозглашение независимости Крыма и его присоединение к РФ. Украина и всемирное сообщество не признают результаты данного референдума и считают, что Россия аннексировала Крым. 

Позже, 15 апреля 2014 года Верховная Рада Украины приняла закон, объявивший АР Крым и город Севастополь территориями, оккупированными Российской Федерацией.



Адрес новости: http://siteua.org/n/556335