Время 19:58  Дата 20.11.2014

Выпускники в ДНР и ЛНР не получат аттестат Украины


Выпускникам общеобразовательных учебных заведений, расположенных на подконтрольных террористам территориях Донбасса не будут выдаваться документы об образовании украинского образца.


Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Чтобы получить документ и поступить в украинский вуз, школьникам необходимо "перевестись на свободную территорию".

Департамент образования и науки Донецкой обладминистрации разработал упрощенный способ такого перевода.

"Для перевода на обучение в подконтрольное украинской власти учебное заведение достаточно оформить дистанционное или индивидуальное обучение, либо экстернат. Для этого родителям необходимо обратиться в отдел образования любого украинского города или района Донецкой области с такими документами: заявление, свидетельство о рождении или паспорт и документ об образовании",- говорится в сообщении.

Так как террористы ДНР препятствуют выдаче ученикам таких документов, департамент образования и науки обязал принимать таких учеников даже с минимальным набором документов.

Документы об образовании из учебных заведений, находящихся на подконтрольных террористам территориях, не признает не только Украина.

Как сообщали podrobnosti.ua, Россия категорически отказалась выдавать дипломы выпускникам вузов на оккупированных террористами ДНР и ЛНР территориях.



Адрес новости: http://siteua.org/n/556820