
«Мне импонирует политсила, лидером которой является Арсений Яценюк. Думаю, переговоры по поводу нашего политического будущего еще впереди», - заявил Франчук в интервью Делу.
Франчук говорит, что, в случае вступления в партию Яценюка, он готов вложить в фонд его избирательной кампании определенную сумму. «Готов, так как это будет неправильно — делать ставку на политическую силу, способную помочь тебе осуществить идеи, и не помогать ей. Но говорить о конкретных цифрах пока рано», - сказал он.
В то же время Франчук говорит, что продолжает сотрудничество с Партией зеленых, по спискам которой пытался пройти в парламент. «Сотрудничаем и с партией, и с ее председателем Владимиром Костериным. В Верховную Раду нам не удалось пройти, так как не хватило средств для широкомасштабной политической кампании. Тогда, кстати, поступали предложения от самых крупных политических игроков купить партию. Думаю, что денег для самостоятельной борьбы у нас не будет и на следующих парламентских выборах. Поэтому первая инициатива Партии зеленых будет связана с предложением о совместной работе с политической силой Арсения Яценюка», - сказал он.