Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Антитеррористическая операция: События за 28 ноября
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины
28 НОЯБРЯ

22:14 Парламентский секретарь министра обороны Канады Джеймс Безан заявил, что его страна поддерживает вступление Украины в НАТО.

20:58 Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин направил телеграмму Владимиру Гройсману в связи с избранием на пост председателя Верховной Рады Украины. "Рассчитываю на налаживание конструктивного диалога между Государственной Думой и Верховной Радой", - говорится в телеграмме.

20:32 Канада доставила в Украину груз с военной помощью. Доставленный груз включает в себя приборы для разминирования, тактической связи, ночного видения, медикаменты.

19:59 Украинские профильные ведомства не разрешили возобновить полеты российской авиакомпании Аэрофлот в Харьков и Днепропетровск.

19:20 Сегодня, 28 ноября из плена террористов был освобожден офицер Вооруженных сил Украины, подполковник Владимир Гулый.

19:16 В город Мариуполе Донецкой области будет создано новое добровольческое подразделение под условным названием "Мариуполь".

19:07 Депутат Псковского областного собрания депутатов Лев Шлосберг заявил, что Кремль "официально лжет" об отсутствии российских войск в Украине.

18:36 В Верховной Раде зарегистрирован проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины об обеспечении национальной безопасности Украины", которым предлагается отказаться от внеблокового статуса страны и определить принципом внешней политики членство в Североатлантическом Альянсе.

18:26 Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Валерий Якушев заявил, что бывшему президенту Украины Виктору Януковичу нет места в России.

17:39 В течение сегодняшнего дня боевики ДНР предприняли 12 попыток атаковать Донецкий аэропорт, все атаки украинскими военными отбыты.

17:31 Заместитель официального представителя правительства в Берлине Кристиане Вирц сообщила, что власти Германии исключают вероятность предоставления военной помощи Украине.

16:20. СБУ задержала гражданина Украины, который пытался создать подпольную диверсионную сеть в Одесской области.

16:06. 26 ноября миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) зафиксировала конвой из 20 автомобилей.

15:44. Из Крыма в другие регионы Украины переехали 19 501 человек, в том числе 10 человек - за последние сутки. Из зоны АТО выехали 470 545 человек.

15:42. Из плена боевиков с сентября освобождены 1800 человек.

15:36. Главарь группировки "донских казаков", орудовавших на территории Луганской области, Николай Козицын арестован сегодня, 28 ноября.

15:20. Оккупационные власти Крыма принуждают крымских татар к "добровольной" депортации и намерены передать ФСБ, МВД земли в районе Симферополя, заявил лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

15:07. Совет Европейского Союза утвердил введение ограничительных мер против сепаратистов на востоке Украине.


14:19. Лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев не сомневается в том, что Крым обязательно будет освобожден от оккупации.

14:13. Крымские татары намерены создать информационную сеть для борьбы с российской пропагандой в Крыму.

14:02. За минувшие сутки в зоне АТО погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения.

13:53. У боевиков в зоне АТО продолжается распределение сфер влияния. Накануне такие "разборки" состоялись в подконтрольном террористам городе Антрацит Луганской области.

13:45. Вчера в 6 часов утра с территории Российской Федерации в направлении г. Комсомольск Донецкой области проследовала колонна военной техники.

12:48. Приграничное подразделение на линии разграничения с самопровозглашенными ДНР и ЛНР задержало около 40 сепаратистов и изъяли шесть тысяч боеприпасов.

12:38. Россия поставила Украину перед фактом украинский МИД и Госпогранслужбу об очередном конвое Путина.

12:15. На сегодняшний день Госпогранслужба не контролирует более 400 км госграницы с Российской Федерацией.

12:06. За время боевых действий на востоке Украины погибли 62 украинских пограничника.

11:48. Запад позволяет Путину добиваться своего в Украине, пишет издание The Guardian.

11:00. В Донбассе сотрудники контрразведки СБУ задержали "члена правительства" самопровозглашенной ДНР и еще шестерых приспешников террористов.

10:33. В Донецке снарядами повреждено оборудование Донецкгорводоканала. Жертв нет.

09:40. Боевики продолжают игнорировать Минские договоренности: за последние сутки 12 обстрелов войск ОК Север - потерь нет. В Счастье ОК Север уничтожили одну единицу бронетехники противника и сбили один беспилотный летательный аппарат.

09:19. Вчера вечером террористы ЛНР обстреляли маршрутный автобус и два легковых автомобиля вблизи Станицы Луганской. В результате обстрела один человек погиб, несколько получили ранения.

08:59. В районе Гранитного Донецкой области российско-террористические войска предприняли новые попытки продвижения небольшими группами в сторону Старогнатовки.

08:42. В полосе Углегорск-Дебальцево появились "кочующие" танки противника. В районе Углегорска украинские войска подбили один из таких танков, затем добили из гранатометов

08:39. За прошедшие сутки зафиксировано около 50 обстрелов позиций украинских войск. Общее количество обстрелов российско-террористическими войсками с начала т.н. "перемирия" превысило 3 580.

08:35. К Путиловскому мосту в Донецке продолжают прибывать подразделения российско-террористических войск. Отмечен подход как минимум трех танков с экипажами из российских наемников. Боеприпасы подвозятся с южного направления через Торез.

07:44. Террористы и российские наемники постоянно несут большие потери.

07:34. Террористы и российские военные усилили свои атаки на силы АТО. За сутки зафиксировано 47 попыток атаковать позиции украинской армии.

07:05. В Киеве и других украинских городах волонтеры вновь проведут акции в поддержку бойцов АТО.

06:20. Экс-регионал Царев предложил привлечь в качестве эксперта к проекту "Новороссия" экс-премьера Николая Азарова и воспользоваться помощью беглых олигархов времен Януковича.

06:00. Представитель Совбеза Нидерландов Сара Ферной заявила, что поиски на месте теракта Boeing 777 в Донбассе приостановлены, а следствие получило все необходимые для расследования фрагменты лайнера.

02:30. Под Харцызском наблюдатели ОБСЕ зафиксировали перемещение колонны грузовых авто без опознавательных знаков, которая двигалась по направлению в Донецк.

02:00. В Раду внесен законопроект об отмене особого статуса оккупированного Донбасса.

01:01. В Совете Европы планируют подготовить отчет по разгону и расстрелу Майдана к началу 2015 года.

Источник: liga.net
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: