Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
МВФ обвинили в благословлении неконституционных действий
Джейла Пазарбашиоглу
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Народный депутат из НУ-НС Ксения Ляпина считает, что министры не ознакомлены с содержанием постановлений КМУ, принятыми вчера на заседании правительства.

Об этом она заявил в интервью парламентским журналистам.

«Принятые вчера постановления никто не видел. У меня есть подозрения, что и министры не видели текст того, за что голосовали», - в частности, сказала нардеп. По мнению Ляпиной, принятые вчера постановления КМУ незаконны. «Поскольку сегодня Кабинет Министров не имеет таких полномочий - устанавливать размер Пенсионного взноса. Это исключительно полномочия парламента. Поэтому, очевидно, что такое постановление относительно Пенсионного фонда было принято с нарушением как закона о Кабмине, закона о пенсионном страховании, так и Конституции Украины. Я уверена, что будет подан ряд исков в суды предпринимателями против принятого постановления», – отметила она.

Нардеп также уверена, что своим присутствием на вчерашнем заседании Кабмина глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиоглу «политически освятила незаконные действия правительства». «По этому поводу мы обязательно напишем письмо обращение в МВФ. Мы их предупредим, что нельзя действовать подобным образом в стране, которая претендует быть правовой страной. МВФ не для того сотрудничает с украинской властью, чтобы освячивать своим присутствием неконституционные действия», – подытожила Ляпина.

14 апреля правительство Украины приняло пакет антикризисных мер, которые во вторник не были законодательно утверждены парламентом, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Также на заседании Кабинет министров принял постановление«Об уплате взносов на общеобязательное страхование физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности, выбравшими особый способ налогообложения». Согласно документу физические лица-субъекты предпринимательской деятельности и задействованные в их бизнесе члены семей с 1 мая должны платить в Пенсионный фонд Украины не меньше минимального размера страхового взноса за каждое лицо.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: