Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Комендант Первомайска грозит развернуть оружие на ДНР и ЛНР
Евгений Ищенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер сепаратистов Первомайска обвинил глав самопровозглашенных "республик" в антинародной деятельности.
Лидер сепаратистов Первомайска обвинил глав самопровозглашенных "республик" в антинародной деятельности.

"Комендант" находящегося под контролем сепаратистов Первомайска Евгений Ищенко обвинил главу "Донецкой народной республики" Александра Захарченко и главу "Луганской народной республики" Игоря Плотницкого в том, что по их вине страдает и погибает мирное население на подконтрольных "ополченцам" территориях.

Об этом он заявил в сюжете местного сепаратистского телеканала Новый Канал Новороссии.

По его словам, Захарченко и Плотницкий подписывают с властями Украины мирные договора, которые "заведомо не выполняются". При этом он косвенно обвинил украинских военных в том, что они якобы обстреляли город, что привело к гибели мирных жителей.

"Вот эти наши руководители, Донецкой и Луганской народных республик, - они делят власть, они пытаются сделать людям горе, вот таким вот способом. И должно быть стыдно им, обоим", - заявил сепаратист.

Он также заявил, что готов оказать вооруженное сопротивление главам республик. По его словам, такое начинание поддержат "солдаты и мирное население".

"Мы развернем все свое оружие, развернем против вас, против вас! И за нами пойдут все солдаты, все солдаты! И мирное население пойдет против вас", - заявил лидер сепаратистов Первомайска.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: