
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва выступает за возобновление работы Минской контактной группы, когда появился шанс установить мир в Украине.
Об этом сообщил российский чиновник на встрече с участниками программы Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова.
"Появился шанс установить мир в Украине. С трудом, но все-таки установилось перемирие, установился режим прекращения огня", - сказал он.
"Нам важно найти способ возобновления работы контактной группы с участием представителей украинского руководства, представителей самоправозглашенных Донецкой и Луганской народных республик с участием представителей России и ОБСЕ", - заявил Лавров.
Он также сообщил, что в настоящее время согласовывается график проведения минских встреч и российская сторона активно содействует тому, чтобы "согласие было достигнуто как можно скорее".