Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
15 тысяч военных из России оккупировали Донбасс (ФОТО)
Военные
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
6/5 (2 голоса)
На Донбассе побывали почти 15 тысяч солдат из России из 14 подразделений от обычной мотопехоты до десантников и элитных спецназовцев.

Солдаты контролируют территорию от Широкино и Новоазовска Донецкой области до Станицы Луганской, а также имеют несколько баз с продовольствием и оружием.

Кроме того, на Донбассе развернуты полевые госпитали для солдат, получивших ранения в боях с украинской армией, - сообщает Российский Межрегиональный координационный центр "Забытый полк".

podrobnosti.ua собрали детальную и наиболее полную информацию о том, какие именно воинские подразделения воюют в Украине.

Подразделения мотопехоты

Российские военные подразделения расположены таким образом, чтобы перекрыть весь периметр оккупированной территории, создав буферную зону между захваченными и освобожденными населенными пунктами.

Внутри самого очага конфликта, у российской армии есть резервный запас, готовый в случае чего прийти на помощь.

Схема расстановки российских подразделений на Донбассе

В составе российской мотопехоты на территории Украины продолжают находится 5 подразделений российской армии.

Так, 18-я отдельная мотострелковая бригада находится в поселках Амвросиевка и Комсомольское Донецкой области.

Солдаты бригады контролируют Амвросиевку

Сама бригада базируется в Чечне, ее численность составляет 15 тысяч человек, на вооружении состоит 130 танков, 350 боевых бронированных машин, 200 БМП и БТР, 100 артиллерийских орудий калибром выше 100 мм.

Солдаты из 18 бригады вместе с террористами контролируют Амвросиевку

32-я отдельная мотострелковая бригада из Новосибирска оккупировала населенные пункты Тельманово и Васильео.

У бригады в распоряжении около 40 танков, 130 БТРов - 130, есть тяжелая артиллерия системы залпового огня "Град" и "Акация", всего 54 единицы.

32-ая бригада оккупировала Тельманово

Окрестности Стаханова и Брянки заняли контрактники из 35-й отдельной мотострелковой бригады, которая базируется в городе Алейск, расположенного возле Новосиирска, им же помогает 74-я отдельная мотострелковая бригада из Югры.

Кроме того, в Украине успели побывать и танкисты. Отметилась 4-я гвардейская танковая дивизия 13-й танковый полк из Наро-Фоминска и 136-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада из Буйнакска, Дагестан.

Танкисты контролируют поселки Кировское Донецкой области и Новый Свет.

Российские десантники

Десантники из России неоднократно попадались на фотография с привязкой к геолокации.

Наиболее известные из них - 104-й десантно-штурмовой полк 76-й дивизии ВДВ из Пскова, известный своим героизмом в Чечне, в бою у высоты 776.

Один из убитых в Украине псковских десантников

Псковские десантники принимали участие в боях под поселком Георгиевка  Луганской области, где по свидетельствам одного из них погибло более 70 человек.

Широкий резонанс получили похороны десантников под Псковом, которые российские власти пытались скрыть.

Погибшие под Георгиевкой десантники из Пскова

Также под Георгиевкой, вблизи Кумачево и поселка Победа успела побывать 31-а отдельная десантно-штурмовая бригада из Ульяновска.

Эта бригада участвовала в аннексии Крыма, а также, известна своим переодеванием в форму украинского спецподразделения "Беркут".

Погибший в Украине десантник из Ульяновска

Присутствуют в Украине 331-й парашютно-десантный полк 98-й гвардейской дивизии ВДВ из Костромы, полк принимал непосредственное участие в Чеченской кампании, а также воевал в Грузии в 2008 году, базируются в Торезе.

Кроме них, являются дважды оккупантами и 7-ая десантно-штурмовая горная дивизия из Новороссийска,они воевали и в Чечне, принимали участие в Грузинском конфликте, были замечены в Луганске и в районе Новосветловки.

Базы противника с оружием и продовольствием

В качестве резерва, внутри оккупированных территорий используется 56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада из города Камышина Волгородской области и 137-й парашютно-десантный к полк, 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии из города Рязань.

Войска специального назначения

Кроме обычных десантников присутствуют и войска специального назначения, например 45-й отдельный гвардейский полк из Кубинки.

Части полка базируются в украинском городе Новоазовск Мариупольской области, знамениты своим участием в конфликтах в Чечне и Грузии.

В Украине окопались и морские пехотинцы, горные батальоны и другие специальные бригады. Отдельная 200-я мотострелковая бригада прибыла из самого Заполярья, города Печенга.

Фото из социальных сетей "заполярников" на границе с Украиной

У них на вооружении состоит 41 танк Т-72Б3 новейшей разработки, 36 "Акаций", 12 "Ураганов", 18 "Градов", бригада была неоднократно зафиксирована при переброски и перекрашивании техники для террористов в районе Ростовской области.

Российские солдаты маскируют технику для террористов

Они не единственные северные "гости", в Украине есть и 61-я отдельная бригада морской пехоты из Спутника, которая принимала активное участие в боях за Донецкий аэропорт, базируется в Фащевке.

Солдаты 33-й отдельной горной мотострелковой бригады из Майкопа и 8-я горная мотострелковая бригада из Чечни контролируют Макеевку и Старобешево Донецкой области.

Всего, через войну в Украине прошло больше 14,5 тысяч российских солдат из 14 подразделений, при этом своеобразная ротация продолжается и на смену уже старым приезжают новые воинские части и бригады.

Как сообщали ранее podrobnosti.ua Псковские десантники из 76 бригады вооруженных сил России потеряли возле села Георгиевка Луганской области больше 70 человек.

В деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах.

Похоронки получили родственники солдат из Пскова, Ульяновска и Тулы.

Используя форму украинского подразделения "Беркут", российские десантники участвовали в аннексии Крыма.

Солдаты 200-й отдельной мотострелковой бригады из Мурманской области переброшены к границе с Украиной вместе с тяжелой техникой и боеприпасами.

При этом, российские солдаты не стесняются и охотно выкладывают в социальные сети фотографии с войны в Украине.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Петр 18 декабря 14, 09:38
Посмотрите внимательно, там в Киеве русские десантники прыгают с Южного моста и подводная лодка (атомная) ходит по Днепру. Будьте обережнi.
Войти через: