
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. По словам главы профсоюза "Трудовая солидарность" Виталия Махинько, забастовка полностью прекращена.
Он добавил, что вчера, с наступлением темноты руководство Киевпастранса, работники СБУ начали работать с рабочими активистами на предприятиях. Это дало результат, сегодня трамваи ездят.
Людям погасили задолженность по заработной плате за сентябрь. Вчера что-то выплатили, копейки, за октябрь, после такой обработки, прессинга людей заставили выйти работать, – приводит слова Махинько пресс-служба "Трудовой солидарности" на своей странице в социальной сети Facebook. Как сообщалось, накануне работники всех трех трамвайных депо Киева объявили забастовку из-за задолженности по зарплате.