Время 17:43  Дата 25.12.2014

Кремль грозит военными действиями при приеме Украины в НАТО


Кремль отреагировал на отмену внеблокового статуса Украины и пообещал "принять меры" в случае принятие Украины в НАТО.


Кремль угрожает "принять меры" в случае принятие Украины в НАТО.

Дальнейшее расширение Альянса на Восток, по мнению Москвы, неизбежно приведет к очень серьезному военно-политическому сдвигу не только в Европе, но и во всем мире.

Именно такую позицию России озвучил официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич. А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала решение об отмене Украиной внеблокового статуса "поспешным и непродуманным".

При этом если Лукашевич заявил, что расширение НАТО затронет напрямую национальные интересы России и вынудит Кремль принять некие "необходимые меры", то Матвиенко подчеркнула, что Россия "не угрожает Украине".

Как сообщали podrobnosti.ua, Кремль на протяжении нескольких последних лет усиленно перевооружает армию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/559950