Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Снежные ловушки в Николаеве и Одессе: 6 часов без воды и еды
снегопад
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В связи с ухудшением погодных условий, в плену у снега уже больше шести часов находятся николаевцы, застрявшие не только но улицах Николаева, но и на трассах области.

Об этом они пишут в социальных сетях.

Как сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, самыми критическими путями являются такие направления: Н-11 «Днепропетровск — Николаев», трасса Р-06 «Ульяновка — Николаев». Также проблемным является участок дороги в районе Березанки, пишут НикВести.

Пользователи социальных сетей жалуются на то, что в их автомобилях уже заканчивается топливо и нет еды, а на помощь к ним никто не спешит.

На трассе «Ульяновка-Николаев» в районе села Константиновка возле города Новая Одесса, в заторе в снежном заносе застрял автомобиль с 7-месячным ребенком. Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» написал журналист Андрей Лохматов.

В снежном плену также находятся люди в транспортных средствах в Березанском районе. Затор возник возле села Нечаянное, села Коблево и на повороте на Очаков. Пробки в Доманевском районе, на автодороге «Николаев-Доманевка». В Вознесенском районе возле ела Зеленый Гай, в Октябрьском районе пробка в направлениях Снигиревка-Николаев, Николаев-Херсон. В Николаевском районе пробка в направлении Николаев-Одесса возле с. Половинки, Большая Корениха. В Очаковском районе затор возле села Каменка.

По информации ПАО «Николаевоблэнерго» в результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 8 населенных пунктов в Березанском районе (5 ЧП 800 абонентов) и Очаковском районе (3 ЧП 1620 абонентов).

Похожая ситуация в Одессе. Как сообщает Таймер, множество автомобилей вместе с людьми блокированы в снежных заносах на дорогах Одессы и области.

Так, несколько сотен человек попали в снежную ловушку в районе 7-го километра Овидиопольской дороги. Часть из них нашла приют в помещениях гипермаркета «Эпицентр», за что выражает администрации торгового центра всяческую признательность. Тем не менее, ситуация остаётся крайне сложной.

По той же Овидиопольской дороге в районе населённых пунктов Барабой и Великодолинское намертво застряли несколько автомобилей, включая рейсовый микроавтобус, среди пассажиров есть дети. Сообщается также о нескольких десятках застрявших авто в районе посёлков Сухой Лиман и Мизикевича.

Несколько внештатных ситуаций, требующих срочного вмешательства, сложились на трассе Е-87 (Одесса — Маяки — Болград). Так, в районе Великого Дальника образовался обширный затор: по словам попавших туда людей, сотрудники ГСЧС пытались пробиться на помощь, но по каким-то причинам добраться до блокированных авто не смогли.

Ещё более сложная ситуация сложилась в районе Белогорода-Днестровского: между сёлами Монаши и Староказачье в плену вот уже более 8 часов находится порядка 300 автомобилей. По словам пострадавших, в штабе ГСЧС пообещали перебросить им на помощь военную технику, однако никаких признаков её приближения пока (21:45) не наблюдается. Между тем, люди находятся в заторе уже более девяти часов, во многих автомобилях уже закончился бензин.

Подобная ситуация — на сороковом километре трассы Одесса-Кучурганы (здесь люди находятся в снежном плену уже около шести часов).

Также сообщается о заторе в районе села Весёлый Кут на трассе Одесса-Рени, а также нескольких машинах, застрявших в районе Южного (с. Сычавка). Кроме того, в районе посёлка Гвардейское на трассе Одесса-Южный также застряли несколько десятков авто, включая по крайней мере два рейсовых микроавтобуса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: