В Хорватию летом можно будет поехать без визы

Посольство Украины в Хорватии получило ноту Министерства иностранных дел и по вопросам европейской интеграции Хорватии, в которой сообщается, что решением правительства этой страны временно приостановлено действие визового режима для граждан Украины на период летнего туристического сезона.
Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Хорватии со ссылкой на посла Украины в Республике Хорватия Маркияна Лубкивского.
образом, гражданам Украины не нужна виза для въезда в Республику Хорватия сроком на 90 дней, при наличии действительного заграничного паспорта.
Согласно сообщению, временная приостановка визового режима будет действовать в период с 1 мая до 31 октября 2009 года.
Читайте также:Во Франции не хотят принимать в ЕС никого восточнее БалканУкраинцы еще долго будут ездить в Европу с визами Кое-кто в Европе ждет украинцев в гости без визы