Время 10:30  Дата 16.04.2009

На Харьковщине ликвидированы два конвертационных центра.


Работники по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Харьковской обл. ликвидировали два конвертационных центра, организаторами которых были жители Харькова и Луганска.


Об этом РБК-Украина сообщил начальник УБОП ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Владимир Фролов. Через счета фиктивных структур было отмыто свыше 20 млн грн, в т.ч. и бюджетные средства.

Один из конвертационных центров был организован с использованием реквизитов предпринимательских структур Луганска. Злоумышленники проводили бестоварные операции с предприятиями Харькова и других регионов. Занимались злоумышленники разными видами предоставления услуг (поставка канализационных труб, перевод с польской и т.д.) Во время проведения обысков представители УБОП изъяли фальшивые печати коммерческих структур, документы, подтверждающие фиктивность финансово-хозяйственной деятельности, а также свыше 500 тыс. грн наличными.



Адрес новости: http://siteua.org/n/56079