Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, 15 апреля горисполком утвердил решение об установлении тарифа на услуги по перевозке пассажиров и багажа в городском наземном электрическом транспорте (трамвай, троллейбус) в размере 1 грн. за разовую перевозку одного пассажира или одного места багажа.
Пресс-служба горсовета напоминает, что именно 1 грн. была установлена решением исполкома в июле 2008 года как экономически обоснованная затрата на оплату услуги КП «Горэлектротранс» по разовой перевозке пассажира и багажа.
В этом году в Харькове с 75 коп. до 1,5 грн. выросла стоимость проезда в метрополитене.