Время 12:14  Дата 14.01.2015

Стрелков обозвал своих «побратимов» «дебилами»


Бывший лидер так называемой "Донецкой народной республики" Игорь Гиркин, более известный как Стрелков, в очередной раз раскритиковал "военные успехи" своих "побратимов", воюющих за донецкий аэропорт.


На своей страничке в социальной сети он назвал боевиков дебилами, которые  нарушают все законы военного искусства. Первый из которых, по его мнению, это организация атаки и требует, чтобы наступление осуществлялось максимально неожиданно для противника. А так, месяцы боев за аэропорт были не более, чем "мясорубкой", - считает он.

При этом он уверен, что украинской стороне аэропорт нужен с точки зрения "престижа". Гиркин также заверил, что ВСУ превосходит ополчение по численности и количеству техники, поэтому они проигрывают. Он также уверен, что для так называемых "вооруженных сил Новороссии" никаких причин для атаки аэропорта, кроме того же "престижа" нет, а иначе они бы с самого начала атаковали Пески и Авдеевку, которые имеют по-настоящему тактическую ценность. Можно подумать, что нет более важных точек, за которые стоит класть солдат. Зла не хватает, не война, а один сплошной голимый пиар на крови, - констатирует боевик.



Адрес новости: http://siteua.org/n/561047