Время 12:07  Дата 15.01.2015

Путин в конце января направит боевикам новый гумконвой


Российская сторона еще не объявила точный объем груза, который планирует доставить


Очередная, уже 12-я по счету колонна грузовиков из РФ с так называемой "гуманитарной помощью" для жителей Донбасса будет отправлена в конце января — начале февраля, сообщил замглавы МЧС России Владимир Степанов.

"Я думаю, конец января — начало февраля", — сказал Степанов, отвечая на соответствующий вопрос.

Между тем, российская сторона еще не объявила точный объем груза, который планирует доставить. "По объему как обычно. Все это еще уточняется, к моменту формирования будет понятно", — сказал Степанов.

Напомним, 8 января, очередной так называемый "гуманитарный конвой" России пересек границу Украины.

По данным представителя АТО Андрея Лысенко, в направлении Донецка и Луганска проследовали 124 российских грузовика.

Ранее в СНБО Украины заявляли, что все "гуманитарные конвои", которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, "являются лишь поддержкой вооруженных людей". Главным образом, грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/561169