Украинская власть продемонстрировала, что Украина является миролюбивым европейским государством.
Об этом, в воскресенье, 18 января, принимает участие в Марше мира в память жертв обстрела под Волновахой, который прошел в Киеве, заяви Президент Украины Петр Порошенко.
Глава государства напомнил, что сегодня ночью "киборги" в донецком аэропорту продемонстрировали мужество, патриотизм, героизм. Они являются примером, как нужно защищать Украину. Мы не отдадим ни пяди украинской земли, - заверил Порошенко.
Он также отметил, что в связи с этим украинцы объединились и сейчас "Украина едина, как никогда". Мы вернем Донбасс, мы возродим украинство, мы продемонстрируем, что еще одним чрезвычайно важным фактором нашей победы является наше с вами единство, - заявил Порошенко, выступая на Майдане Независимости после траурного молебна по погибшим от террора.