Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Захарченко больше не будет брать пленных
Захарченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По словам Александра Захарченко, ополчцены планируют и дальше идти в наступление, чтобы прекратить обстрелы Донбасса

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в ДНР после гибели людей в результате обстрела остановки транспорта больше не намерены брать пленных.

"После этой трагедии я отдам приказ больше пленных не брать. Нам не нужны обмены", - цитирует обращение Захарченко к украинскому президенту Петру Порошенко Донецкое агентство новостей.

Глава ДНР также заявил, что ополченцы планируют наступление с целью не досустить обстрелов Донбасса со стороны украинских военных.

"Мы в состоянии отодвинуть ваши подразделения от наших городов, чтобы прекратить обстрелы вооруженными силами Украины населенных пунктов ДНР", - сказал Захарченко.

Ранее в пятницу Захарченко заявил на встрече со студентами в Донецке: "Мы будем наступать до границ Донецкой области, но если я буду видеть угрозу и с других сторон, будем ликвидировать".

По его словам, в настоящее время ополченцы наступают на Майорск. "Также мы наступаем на Авдеевку, Очеретино. ЛНР также наступает", - сказал глава ДНР.

А накануне Захарченко заявил, что в настоящее время не готов обсуждать возобновление обмена пленными с Киевом. "Об обмене пленных даже слышать не хочу. Если будем менять, то одного на одного по подразделениям", - сказал Захарченко в четверг на брифинге.

В результате обстрела остановки общественного транспорта в Донецке 22 января, по последним данным, погибли 15 человек, более 20 были ранены. Вооруженные силы Украины и представители самопровозглашенных республик возлагают ответственность за это друг на друга.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: