Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Из России на Донбасс завезли 7 мобильных крематориев
Крематорий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Напряжение на востоке нарастает. Из России на Донбасс переправлены семь мобильных крематориев - сообщают в СНБОУ.

Напряжение на востоке нарастает.

Из России на Донбасс переправлены семь мобильных крематориев - сообщают в СНБОУ.

Самая напряженная ситуация сейчас на Дебальцевском плацдарме. Серьезные бои идут в Углегорске.

Боевики, при поддержке российских сил, последние сутки обстреливали из артиллерии город и позиции украинской армии. Сегодня в ход пошли уже танки и пехота.

Есть потери с обеих сторон. Что сейчас происходит в городе сказать трудно. В штабе АТО никаких подробностей не сообщают, говорят лаконично - "идут бои".

А добраться в Углегорск невозможно. Слышны постоянные выстрелы и взрывы. Также боевики обстреливают практически все города расположенные на Дебальцевском плацдарме.

"Стреляют из градов и артиллерии - насколько интенсивные эти обстрелы? - по-разному бывает, бывает тишина пару часов, бывает каждый час", - говорит боец нацгвардии Вячеслав.

"Настрой у военнослужащих положительный, никто отступать не думает, боевой дух на высоком уровне", - заверил Олег Тихов, боец Нацгвардии.

Боевики обстрелы ведут и по жилым кварталам. В Дебальцево снаряды террористов убили троих мирных жителей. Среди погибших есть и 16-летний мальчик.

Также "градами" была обстреляна и Попасная. Один из снарядов попал в частный дом. Он полностью разрушен.

Осколки повредили и соседние здания. Чудом никто не погиб. Люди смогли выбраться из-под завалов.

""Градина" упала, такая длинная-длинная штука, прошила насквозь пристройку деревянную и разорвалась в ней, а дом соответственно осел, а в этом доме все окна накрылись и шифер", - рассказал житель Попасной Виктор Серов.

"Разрушений, вот именно сегодня, очень много, до этого пять дней разрушений тоже осень много было. Люди, в основном, по подвалам сидят", – говорит Наталия Шмелева ,сотрудница горадминистрации г. Попасная

Военные и добровольцы не только отражают атаки противника. Но стараются противодействовать диверсионным группам террористов. Бойцы патрулируют села, которые находятся в, так называемой, "серой зоне".

Укрепляют свои опорные пункты, а также минируют и взрывают дороги по которым передвигаются боевики. В том числе и железнодорожные пути.

Также есть информации о пленных украинских солдатах. В руках террористов остается приблизительно 600 военных. В том числе и до двадцати бойцов, защищавших донецкий аэропорт.

И вот сегодня ночью удалось обменять одно из армейцев, которого боевики взяли в плен вблизи разрушенных терминалов. Он получил ранения, и украинским переговорщикам удалось его вытащить из рук террористов.

"Слава богу, он уже на нашей территории, его ночью отвезли в госпиталь, уже здесь и сегодня он воссоединился с семьей. Мы надеемся, что те ребята,которые есть сейчас там и так называемые киборги будут освобождены", сообщил Юрий Тандит, Глава объединенного координационного центра освобождения заложников.

В целом, сложная ситуация сохраняет по всей линии фронта. Бои иду в районе донецкого аэропорта, поселка Пески и Авдеевки.

В луганском направлении обстрелы не прекращаются в Крымском, Станице-луганской и счастье. Там снова снаряды попали на территорию местной ТЭС.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: