Время 14:55  Дата 16.04.2009

КПУ не знают, как праздновать 9 мая без красных флагов


16 апреля представители Львовского обкома Коммунистической партии Украины отправили на имя Президента Виктора Ющенко срочную телеграмму с просьбой разъяснить «как следует в этом году львовским коммунистам праздновать День победы».


Об этом сообщил первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк.

«Уважаемый Виктор Андреевич! 15 апреля 2009 года начальник управления внутренней политики Львовской облгосадминистрации Игорь Ожиивский на совещании во Львовской ОГА поддержал предложение пронационалистически настроенных представителей по празднованию Дня Победы без символики периода Великой Отечественной войны, без символики политических партий, которые принимают участие в праздновании», - сообщают коммунисты в телеграмме.

«Поэтому срочно прошу Вас сообщить, действует ли Указ Президента от 17 апреля 1997 года по № 180/907-рп и могут ли политические партии во время празднования использовать свою официально зарегистрированную символику?!, - говорится в телеграмме.



Адрес новости: http://siteua.org/n/56300