Время 10:07  Дата 05.02.2015

Джон Керри летит в Киев к Порошенко


Сегодня, 5 февраля, в Киев с официальным визитом прибывает госсекретарь США Джон Керри.


Сегодня, 5 февраля, в Киев с официальным визитом прибывает госсекретарь США Джон Керри. Американский политик проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной Рады Украины.

«Визит госсекретаря подчеркнет постоянную поддержку Украины и ее народа Соединенными Штатами», — отметили в посольстве США в Украине, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Встреча Порошенко и Керри запланирована на 13:00. В 14:00 политики сделают совместное заявление для СМИ.

После визита в Киев Керри 6-8 февраля отправится в Мюнхен для участия в 51-й Мюнхенской конференции по безопасности. Ранее появлялись предположения, что в ходе этого турне Джон Керри заедет в Москву, однако американские официальные лица заявляют, что никаких дополнительных остановок маршрут его визита не предполагает.



Адрес новости: http://siteua.org/n/563079