Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Под Харьковом задержаны "беркутовцы" с арсеналом боеприпасов
боеприпасы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывшие беркутовцы, а сейчас три правоохранителя из Харьковского отряда спецназначения, задержали автомобиль с двумя военнослужащими одного из добровольческих подразделений.

Бывшие беркутовцы, а сейчас три правоохранителя из Харьковского отряда спецназначения, задержали автомобиль с двумя военнослужащими одного из добровольческих подразделений. Об этом в Facebook сообщил нардеп Антон Геращенко.

Мужчины пытались проехать в Харьков. Во время осмотра оказалось, что в машине они везли 16 килограммов 800 грамм тротиловых шашек, 37 гранат Ф - 1 и РГД - 5, 36 запалов к ним, автомат АК - 1 штука, 62 пачки патронов к автомату Калашникова калибра 5,45, 2 РПГ – 18, а также армейскую противопехотную мину МОН - 50.

Это мина аналогична той, которой воспользовались террористы. Когда у мужчин спросили, зачем они все это добро везут, добровольцы заявили, что готовятся к партизанской войне, однако на допросе изменили показания и сказали, что везли боеприпасы, чтобы сдать в милицию.

Сейчас мужчины задержаны военной контрразведкой, открыто криминальное дело из-за незаконного оборота оружия и его хищения из воинской части.




  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: