Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия построит в Крым канатную дорогу
канатная,дорога
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ряд экспертов считают, что Керченский мост может быть построен не раньше, чем через 3-4 года, а на создание канатно-переправочного комплекса потребуется всего год.

Так, министерство транспорта Российской Федерации рассматривает вопрос строительства через Керченский пролив грузопассажирского канатно-переправочного комплекса. По словам нелегитимного главы Торгово-промышленной палаты оккупированного Россией Крыма Александр Басов, идея создания комплекса принадлежит профессору Анатолию Короткому.

Местные власти никак на нее не отреагировали. А в Минтрансе РФ разработкой заинтересовались. Как сказал Басов, профессора Короткого пригласили в Министерство транспорта Российской Федерации, и там на самом высоком уровне этот вопрос рассматривается.

Он добавил, что Керченский мост может быть построен не раньше, чем через 3-4 года. В то же время на создание канатно-переправочного комплекса потребуется год. Так, доктор технических наук Анатолий Короткий предложил протянуть через Керченский пролив 4,5 км канатной дороги на высоте 70 метров над уровнем моря. Планируется использовать подъемник, который сможет перевозить 500 человек и 45 автомобилей в час. Предполагается, что стоимость проезда будет ниже, чем на переправе, – 100 рублей с человека и 600 рублей - с машины. Время движения составит 6-7 минут (на переправе – 40 минут).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: