Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
За 48 часов в Донбасс въехало 5 конвоев снабжения из РФ
ДНР,ЛНР,
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Боевики продолжают усиленное накопление в «прифронтовой полосе», а также непосредственно на передовых позициях, материально-технических ресурсов, одновременно проводя перегруппировку и наращивание боеспособности своих формирований.

Об этом, как стало известно «фрАзе», сообщает руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук в соцсети «Фейсбук».

«Фиксируется активное проведение террористами мероприятий боевой подготовки и восстановление технической готовности вооружений и военной техники», - пишет он.

По информации ИС, за двое суток из России прибыли 5 конвоев снабжения (1- железнодорожным транспортом, 4 – автомобильным, всего 8 вагонов жд транспорта и 46 единиц автомобильного транспорта). Кроме того, боевики усиленными темпами восстанавливают Дебальцевский жд узел.

В то же время, боевики продолжают нарушать Минские договоренности. «Наиболее активно обстрелы велись на Донецком и Приморском (Мариупольском) направлениях, на участке северо-западнее н.п.Авдеевка, в районе н.п. Счастье, на участке от н.п.Светлодарск до н.п.Попасная», - сообщает Тымчук.

Практически по всей линии разграничения со стороны боевиков фиксируется лишь некоторое уменьшение количества артиллерии, отводимой в тыл согласно Минским договоренностям. Тяжелая бронетехника, в частности, танки, из которых также ведутся обстрелы позиций украинских войск, остаются на месте и от линии разграничения не отводятся.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: