Об этом сообщил депутат от ПР, член регламентного комитета Николай Комар, комментируя причины блокирования «регионалами» трибуны Рады.
«Мы кроме регламента ничего не требуем», - заявил он.
Комар подчеркнул, что постановление о создании такой комиссии до сих пор не прошло согласование в соответствующем комитете Рады.
Кроме того, в состав комиссии предлагается включить членов других комиссий, что является нарушением регламента.
Напомним, 16 апреля вечернее заседание парламента не состоялось из-за блокирования трибуны депутатами от фракции Блока Юлии Тимошенко.
Они требования рассмотрения Радой создания временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств смерти в 2005 году депутата Рады Игоря Плужникова и отчуждения неизвестными принадлежащих ему акций телекомпании «Интер».