Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В войне с Украиной участвует высший комсостав Минобороны РФ
гру рф,Российская
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Служба безопасности Украины располагает достоверной информацией об участии в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава Министерства обороны Российской Федерации.

Служба безопасности Украины располагает достоверной информацией об участии в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«В ходе осуществления мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности российских спецслужб на территории Донецкой области, в частности причастных к террористической деятельности т.н. «ДНР», Службой безопасности Украины получена достоверная информация об участии в военной агрессии против Украины кадровых военнослужащих высшего командного состава МО РФ», - отметил он, сообщает УНИАН.

В частности установлено, что с целью координации военных действий с участием представителей незаконных вооруженных формирований РФ (как кадровых так и наемников) на временно оккупированных территориях Донецкой области, осуществления общего командования указанными силами в формате оперативного штаба с задействованием российской боевой техники и комплексов радиолокационной и звуковой разведки, в г. Донецке с января 2015 года в составе основного командования в рамках ротационной командировки находится начальник штаба, гражданин Российской Федерации, позывной «Алагир».

«Речь идет о генерал-майоре Завизене Алексее Владимировиче, 13.05.1965 года рождения, уроженца г. Нарва (Эстония)», - сообщил Лубкивский.
По словам советника, согласно послужному списку, Завизен в 1986 году окончил Челябинское выше танковое командное училище, в 1997 году – военную академию бронетанковых войск им. Малиновского. С 1986 году проходил воинскую службу в Забайкальском военном округе, имеет опыт участия в боевых действиях в Чечне в качестве командира 15-го мотострелкового полка. До 2006 года – начальник штаба – заместитель командира 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии 20-й армии Московского военного округа; до 2009 года – командир 201-й Гатчинской военной базы (Таджикистан).

В соответствии со своими обязанностями именно «Алагир» является ответственным лицом за маневрирование артиллерией, РСВО, тяжелой техникой и живой силой боевиков и российских военнослужащих на ключевых направлениях осуществления боевых действий на оккупированной территории Донецкой области. При его непосредственном руководстве и координации осуществлялись самые масштабные и самые кровавые обстрелы украинских городов, в частности, Краматорска и Мариуполя. Связью и возможной заменой Завизена в Украине является генерал-майор Андрей Викторович Гурулев.

СБУ продолжает осуществлять комплекс контрразведывательных мероприятий по выявлению и документированию планов и намерений врага.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: