Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суд не нашел коррупции в действиях Владимира Новицкого
Владимир Новицкий
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министерство промышленной политики сообщило, что Апелляционный суд Киева подтвердил отсутствие административных правонарушений в действиях главы ведомства Владимира Новицкого.

10 февраля СБУ направила в Апелляционный суд Киева протокол о совершении В.Новицким нарушения, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.5 Закона «О борьбе с коррупцией». В нем сообщалось следующее: «Установлено, что государственный служащий, используя свое служебное положение, с нарушением порядка, предусмотренного процессуальным законодательством, пытался повлиять на суд во время совершения правосудия». По информации, речь шла о письме главы Минпромполитики в Запорожский областной апелляционный суд, рассматривающий правомерность увольнения генерального директора Запорожского титаномагниевого комбината Владислава Тэлина. В письме Новицкий утверждал, что Тэлин был уволен на законных основаниях и не может быть восстановлен в должности, пишет Коммерсант-Украина.

По сообщению пресс-службы Минпромполитики, 2 марта Подольский районный суд Киева, рассмотрев материалы Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СБУ в отношении Владимира Новицкого, принял решение закрыть производство по делу – «в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения». 3 апреля Апелляционный суд Киева отклонил протест прокурора Подольского района, оспорившего данное решение.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: