Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рада снова перенесла заседание из-за законов по Донбассу
Рада
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент, премьер и главы фракций проводят консультации по законопроектам.
Президент, премьер и главы фракций проводят консультации по законопроектам.

Сегодняшнее вечернее заседание Верховной Рады перенесли еще на час - на 17:00, сообщил первый вице-спикер Андрей Парубий.

"Сейчас происходит совместное совещание глав коалиции с президентом Украины, премьер-министром Украины, главой Верховной Рады Украины. Прошу принять эту позицию с пониманием. Сейчас эта позиция вырабатывается... Поэтому мы начнем нашу работу в 17:00", - заявил Парубий

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко надеется, что народные депутаты поддержат предложенные им изменения взЗакон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, главной целью которых является проведение честных, прозрачных и открытых выборов местной власти и реинтеграция этих территорий в Украине.

"Я очень надеюсь, что решение ВР будет положительное", – сказал Порошенко журналистам.

"Мне приятно, что руководители фракций коалиции обратились ко мне с просьбой о встрече", – добавил он.

В то же время президент отметил, что никоим образом не будет влиять на решение народных избранников.

"Мы были выбраны, чтобы решать проблемы, а не делать шоу. Украинский парламент независим от президента, и он несет политическую ответственность за решения, которые он принимает", – заявил Порошенко.

Отметим, изначально заседание Рады должно было начаться в 10:00, затем его дважды переносили - на 12:00 и 16:00. Депутаты не смогли прийти к единому мнению по законодательным инициативам президента по особому порядку местного самоуправления в некоторых районах Донбасса.

Коалиция Рады с утра не может договориться по Донбассу, поехали к Порошенко

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Рада должна рассмотреть проекты постановлений об определении отдельных территорий Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления (№2374), а также рассмотреть обращение в Совет безопасности ООН и Совет ЕС о введении в Украину миротворцев (№2379).

Напомним, ранее Петр Порошенко внес в Раду законопроект о зоне действия закона об особом статусе ряда районов Донбасса. Принятие закона является одним из условий Минских договоренностей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: