Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Геннадия Кернеса будут судить, - ГПУ
Геннадий Кернес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Генеральная прокуратура Украины в четверг, 26 марта, передала в суд уголовное дело против городского головы Харькова Геннадия Кернеса и его охранников.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры. Согласно сообщению, обвинение уже передало в суд обвинительный акт в уголовном деле, в котором сказано, что Геннадия Кернеса, а также его охранников Блинника и Смицкого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 127, ч. 1 ст. 129 УК Украины.

При этом источник в прокуратуре Харьковской области сообщил журналистам, что заседания по дело Кернеса может слушаться в Высшем специализированном суде Украины города Киева. В то же время адвокат городского головы Александр Гунченко от комментариев по этому вопросу отказался, подчеркнув только, что по его мнению, суд должен проходить в Харькове. 

Напомним, 2 марта ГПУ объявила Кернесу о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями Уголовного Кодекса Украины Незаконное лишение свободы или похищение человека, Истязание, Угроза убийством и объявлено о завершении досудебного расследования.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: