Время 22:29  Дата 01.04.2015

Большинство доказательств против "семьи" Януковича уничтожен


Все фигуранты выехали из Украины в Россию


Основные доказательства по уголовным производствам режима экс-Президента Украина Виктора Януковича были уничтожены. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

"По той информации, которая есть у меня, она свидетельствует о том, что основные доказательства по этим делам были уничтожены бывшим режимом. И для установления истины в этих делах надо очень активно поработать и допросить организаторов этих преступлений, которые находятся в России", - добавил он.

По словам премьер-министра, сложность расследований заключается в том, что все фигуранты скрываются за пределами Украины и получили убежище в России.

"Основной вопрос - это то, что лица, которые подозреваются в совершении преступления против человечности - это бывший президент Украины, председатель Службы безопасности Украины, бывший министр внутренних дел Украины, получили политическое убежище и гражданство России. Ключевые лица, которые преследуются по украинскому законодательству, получили защиту от России, и мы не можем их допросить. ГПУ направила запрос РФ на экстрадицию", - заявил он.

Как сообщалось ранее, Генпрокуратура расследует около 900 дел против Януковича и "семьи".

Источник: /podrobnosti.ua


Адрес новости: http://siteua.org/n/567423