Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Названы болезни, при которых не мобилизуют в армию
Медосмотр
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
11/5 (3 голоса)
Список болезней, при которых не мобилизуют в армию.
В 2015 году на службу в Вооруженные силы Украины при необходимости могут не мобилизовать 104 тысячи человек, ранее заявлял министр обороны Украины Степан Полторак. В число тех, кто не подлежит призыву, вошли граждане Украины, которые признаны непригодными к несению службы. При каких болезнях не мобилизуют в армию, разобрался LIKAR.INFO.

Перечень болезней, которые определяют степень пригодности к службе со значительными (не пригоден) и умеренными (ограниченно годен к военной службе в военное время) нарушениями функций организма регламентируется Положением от 14.08.2008 №402 О военно-врачебной экспертизе в ВСУ. Он включает:

- Некоторые инфекционные и паразитарные болезни.
- Новообразования и их последствия.
- Заболевания крови и кроветворных органов и отдельные нарушения с привлечением иммунного механизма, их последствия.
- Заболевания эндокринной системы, расстройства пищеварения и нарушения обмена веществ и их последствия.
- Расстройства психики и поведения.
- Заболевания нервной системы и их последствия.
- Болезни глаза и придаточного аппарата.
- Заболевания уха и сосцевидного отростка.
- Болезни органов дыхания.
- Болезни органов пищеварения.
- Болезни кожи и подкожной клетчатки.
- Заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани.
- Болезни мочеполовой системы.
- Врожденные аномалии (пороки развития), деформации и хромосомные нарушения.
- Травмы, отравления и некоторые последствия воздействия внешних факторов.
- Другие (масса тела ниже 45 кг, рост ниже 150, конституциональная высокорослость).

В Дополнении 1 к данному документу содержится подробное описание болезней, состояний и физических недостатков, при которых не мобилизируют в армию.

В соответствии с п.2 ст. 23 О мобилизационной подготовке и мобилизации, не подлежат мобилизации признанные временно непригодными к несению службы на срок до 6 месяцев.

Решение о временной непригодности принимается военно-врачебной комиссией.

Источник: ivona
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Алексей 4 апреля 15, 15:53
Перемога!!! В Киеве истинные патриоты занялись рэкетом

http://www.xx-centure.com.ua/archives/15789
Войти через: