БЮТ предлагает не трогать СМИ во время выборов
Депутаты Верховной Рады Николай Томенко, Елена Кондратюк и Николай Баграев (БЮТ) предлагают парламенту поручить Кабинету министров принять меры по прекращению проверок службами органов исполнительной власти и государственными учреждениями средств массовой информации на период проведения избирательной кампании по выборам Президента.
Об этом идет речь в проекте постановления №4363, зарегистрированном в Раде 14 апреля.
Проектом «Об обеспечении беспрепятственной деятельности средств массовой информации в предвыборный период 2009 года» предлагается парламенту отдельно рекомендовать Государственной налоговой администрации и Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания отменить график проверок СМИ на соответствующий период.
В объяснительной записке к проекту авторы отмечают, что целью принятия такого постановления является предотвращение возможных злоупотреблений со стороны контролирующих органов в ходе проверок деятельности СМИ, пишет proUA.






















