Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кто стоит за скандалом с Правым сектором и ВСУ?
Правый сектор
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Добровольцы заявляют, что их хотели разоружить, а военные говорят, что просто проводили учения.
Добровольцы заявляют, что их хотели разоружить, а военные говорят, что просто проводили учения.

Интеграция добровольческих батальонов в состав Вооруженных сил Украины практически застопорилась, что привело к очередному скандалу среди военных.

“Правый сектор” заявил об окружении десантниками ВСУ базы Добровольческого украинского корпуса в Днепропетровской области.

По словам Дмитрия Яроша, бойцов “Правого сектора” пытались разоружить. Он назвал такие действия провокацией.

На следующий день “Правый сектор” устроил митинг в центре Киева и пригрозил сжечь Администрацию президента.

В Генштабе говорят, что просто проводили учения, и сообщают о договоренностях с “Правым сектором”, но осадок от очередного скандала с участием добровольцев остался.

Корреспондент.net разбирался в перипетиях событий вокруг “Правого сектора”.

Неподконтрольные добровольцы

Еще в начале апреля украинские власти попытались ликвидировать все незаконные вооруженные формирования, переведя добровольцев под руководство ВСУ. Это было одним из условий минских договоренностей.

Процесс переподчинения добровольцев и их интеграции в официальные военные структуры шел тяжело, но труднее всего было с “Правым сектором”.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: