Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
ФОТО, ВИДЕО: Ограбили Печерскую Лавру: похищены святыни
лавра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Двое мужчин украли икону "Покрова Божьей Матери" и ящик пожертвований.
Двое мужчин украли икону "Покрова Божьей Матери" и ящик пожертвований.

Столичная милиция разыскивает злоумышленников, которые похитили святыни из Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Киева.

В частности, 1 мая из помещения храма "Трапезный" совершена кража иконы "Покрова Божьей Матери" и ящик пожертвований.

Священнослужитель рассказал правоохранителям, что утром 2 мая на одной из подставок он обнаружил отсутствие образа "Покрова Божьей Матери".

Оперативники тщательно изучили записи камер видеонаблюдения. После этого было установлено, что в тот день сначала внутрь Национального историко-культурного заповедника вошел человек, который вскоре ловко украл ящик пожертвований. А уже через пять минут церковь посетил еще один гражданин, который купил свечи и затем, имитируя молитву, похитил икону.

Двое разыскиваемых - мужчины, одному из которых на вид 40-50 лет.

В Киеве похитили святыни из Печерской Лавры

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).
Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве ограбили офисный центр на полмиллиона гривен. Грабители залезли в здание по пожарной лестнице и связали охранника.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: