Время 12:53  Дата 06.05.2015

Диверсанты пытались проникнуть в тыл украинских войск


На участке Павлополь – Спартак отмечены очередные попытки террористов силами отдельных диверсионно-разведывательных групп просочиться в тактические тылы украинских войск.


На участке Павлополь – Спартак отмечены очередные попытки террористов силами отдельных диверсионно-разведывательных групп просочиться в тактические тылы украинских войск. Об этом сообщил в среду, 6 мая, народный депутат, глава «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«Данные попытки не увенчались успехом, несмотря на благоприятные для боевиков условия (ограничение на открытие огня у украинских войск)», – написал Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, практически по всей линии соприкосновения сторон на Донбассе фиксируются случаи открытия огня боевиками из стрелкового вооружения, включая ручные гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Также на протяжении последних суток противником в районе н.п. Авдеевка для ударов по позициям украинских войск использована тяжелая бронетехника. В частности, с интервалом в несколько минут 2 танка боевиков с замаскированных и заранее оборудованных позиций открывали прицельный огонь по опорному пункту сил АТО.

В районе н.п. Широкино, Трехизбенка, Крымское командование террористов скрытно выдвинуло к позициям украинских войск несколько снайперских расчетов. Ответным пулеметно-минометным огнем по позициям снайперов данные расчеты были подавлены и отступили на исходные рубежи.



Адрес новости: http://siteua.org/n/569882