Время 09:53  Дата 09.05.2015

В Киевской области произошло вооруженное нападение на АЗС


В Киевской области объявлен план "перехват".


Вечером 8 мая неизвестные совершили вооруженное разбойное нападение на АЗС в городе Белая Церковь, никто не пострадал, в области объявлен план "перехват", сообщает пресс-служба ГУМВД в Киевской области.

"8 мая, в 19:15 к автозаправочной станции, расположенной по улице Сквирское шоссе на выезде из города Белая Церковь, подъехал автомобиль Ford Scorpio цвета хаки. Неизвестный вышел из машины и подошел к кассе и, угрожая оружием, потребовал деньги. Кассиру и оператору-заправщику, которые находились в помещении АЗС, удалось скрыться от злоумышленника.
Вооруженный мужчина совершил два выстрела в помещении АЗС и, не дождавшись денег, сел в автомобиль и уехал в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

В результате нападения никто не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители проводят мероприятия по установлению личностей нападавших и их место нахождения. В Киевской области объявлен план "перехват".

Как сообщалось, 4 мая ночью в Деснянском районе столицы двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Позже злоумышленников задержали, один погиб в ходе перестрелки. По словам Авакова, эти же люди ранее обстреляли пост ГАИ на Броварском шоссе.
Подозреваемых арестовали. Позже была задержана их соучастница, принимавшая участие в обстреле поста ГАИ.

По данным МВД, грабители ранее служили в добровольческих батальонах. По данным СМИ - в "Айдаре".




Адрес новости: http://siteua.org/n/570165