Время 12:29  Дата 12.05.2015

Яценюк верит, что саммит G7 закончит вторжение РФ в Украину


Украина ожидает, что саммит G7 примет серьезные решения относительно прекращения российской военной агрессии против Украины.


Украина ожидает, что саммит G7 примет серьезные решения относительно прекращения российской военной агрессии против Украины. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк после встречи с министром иностранных дел Канады Робертом Николсоном в совместном заявлении для прессы.

Он отметил, что Канада как страна G7 играет определяющую роль в стабилизации ситуации в Украине и в помощи в борьбе против российской агрессии, сообщает УНИАН.

«Мы ожидаем, что саммит „Большой семерки“, который состоится в следующем месяце, не просто заявит четкую позицию о поддержке Украины, но и примет серьезные решения относительно остановки российской военной агрессии против Украины», — сказал он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/570262