Время 14:25  Дата 21.04.2009

18 га леса сгорело в Луганской области


С начала 2009 года в Луганской области на территории государственного лесного фонда произошло 69 пожаров. От огня пострадало около 18 га лесного массива.


Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Так, 18 апреля около 15.00 на пульт связи службы «101» Славяносербского района поступил сигнал от лесничего о том, что загорелась сухая трава в урочище Малиново, на территории которого находится 4-ое отделение Луганского природоохранного заповедника «Трёхизбенская степь». В сухую и ветреную погоду огонь распространялся очень быстро и дошел до лесного массива Новоайдарского лесоохотничьего хозяйства.

На месте происшествия работали 7 пожарных автомобилей из Славяносербского, Новоайдарского, районов, городов Счастье и Луганск, а также 2 трактора из лесничества. В ликвидации пожара приняли участие более 20 пожарных-спасателей и 16 работников лесхоза.

Пожар удалось ликвидировать около 17.00.

Пламенем были уничтожены 45 га сухой травы и 3 га соснового леса, причём полгектара - верховым пожаром.

В результате пожара никто не пострадал.

Причины загорания и виновные устанавливаются.



Адрес новости: http://siteua.org/n/57051