Время 19:10 Дата 15.05.2015
У отравившихся в ресторане во Львове обнаружен сальмонеллёз
Число отравившихся в ресторане Театр пива Правда увеличилось до 55.
Количество посетителей львовского ресторана Театр пива Правда, госпитализированных с пищевым отравлением, увеличилось с 52 до 55.Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной госадминистрации в пятницу, 15 мая.
Согласно сообщению, по состоянию на 14:00 в областной инфекционной больнице находится 48 пациентов, из них – четверо детей. Семерых пострадавших выписали из медучреждения по их требованию. Согласно данным пресс-службы, всем пострадавшим установлен диагноз "пищевая токсикоинфекция" и "Острая кишечная инфекция".
В свою очередь в пресс-службе холдинга !FEST, в сеть которого входит ресторан Театр пива Правда, сообщили, что у части госпитализированных обнаружен сальмонеллез.
"Ресторан Театра пива Правда закрыт, из него изъята вся продукция из соответствующей партии продовольствия. Работники кухни и шеф-повар отстранены, заведение прошло дезинфекцию. Результаты анализов санэпидслужбы обещают предоставить в начале следующей недели", – отметили в компании.