Как отмечается на сайте, Клюев разыскивается как "лицо, которое скрывается от органов прокуратуры". По данным МВД, Сергей Клюев исчез 4 июня 2015 года.
Напомним, что 3 июня Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Сергея Клюева по запросу Генерального прокурора Украины. Отметим, что Сергея Клюева обвиняют в мошенничестве и использовании служебного положения. По данным следствия, Сергей Клюев завладел преступным путем "Заводом полупроводников". Также депутат подозревается в присвоении кредитов государственных банков, направленных на развитие своего бизнеса, связанного с солнечной энергией.
Вечером 3 июня Сергей Клюев сделал неудачную попытку покинуть Украины через Бориспольский аэропорт, но пограничники не выпустили его заграницу.
4 юиля Сергей Клюев не пришел на допрос.