Время 12:33  Дата 22.04.2009

Литвин поехал в Чернобыль


Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл с однодневной рабочей поездкой в Киевскую область для ознакомления с ходом работ по строительству объекта Укрытие на Государственном специализированном предприятии Чернобыльская атомная электростанция.


В ходе поездки спикер планирует ознакомиться с состоянием строительства завода по переработке жидких радиоактивных отходов и строительства промышленного комплекса по переработке твердых радиоактивных отходов, пишет Корреспондент.

Он также намерен провести встречу с персоналом предприятия, принять участие в церемонии возложения цветов к памятникам погибшим сотрудникам ЧАЭС и дать пресс-конференцию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/57324