Время 12:50  Дата 22.04.2009

Ющенко обвинил Тимошенко в халатности


Президент Виктор Ющенко обвиняет Кабинет министров в халатном отношении к восстановительным работам в областях, пострадавших от паводка в 2008 году.


Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, передают «Українські новини».

«Президент констатирует, что Кабинет Министров не выполнил своих обязательств провести восстановительные работы и фактически оставил наедине с этими проблемами области, пострадавшие от паводка. Также не выполнены работы по берегоукреплению и мероприятия, предусмотренные государственными противопаводковыми программами», - сказала она.

Ющенко обратился к правительству и профильным министерствам с просьбой обеспечить необходимые объемы финансирования восстановительных работ в пострадавших регионах путем внесения изменений в государственный бюджет на 2009 год.

Напомним, ранее Ющенко выступил за прозрачное распределение бюджетных средств для преодоления последствий паводка в западных областях Украины, случившегося в июле 2008 года.

23-28 июля 2008 Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводка.



Адрес новости: http://siteua.org/n/57334