Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
АТО: 90 обстрелов позиций силовиков за сутки
АТО
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За минувшие сутки боевики 90 раз обстреливали позиции украинских сил по всей линии разграничения сторон из РСЗО «Град», артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

За минувшие сутки боевики 90 раз обстреливали позиции украинских сил по всей линии разграничения сторон из РСЗО «Град», артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов. Об этом, как стало известно «фрАзе», сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Как отметили в штабе, под вечер боевики заметно активизировались. Всего за ночь они 55 раз обстреливали украинских защитников и дома мирных жителей.

Из 152-мм гаубиц боевики били по Широкой Балке и Широкино. В районе Мариуполя из 120-мм минометов террористы обстреляли Чермалык.

Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку захватчики обстреливали из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

После полуночи боевики обстреляли Золотое и Сокольники Луганской области.

«Но наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов», — отмечают в штабе.

Террористы использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие.

«Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако в который раз такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили», — подчеркнули в штабе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: